1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

 

Студенты МГИ им.Е.Р.Дашковой приняли участие во всероссийском молодёжном образовательном форуме "Селигер 2012" в фитнес смене "Беги за мной!". 
За 9 дней образовательной смены студенты прошли курс лекций с ведущими специалистами страны по диетологии, анатомии тела, физиологии человека, спортивному массажу, по биохимическим процессам в организме, о вреде курения и алкоголя.
На форуме проходили ежедневные мастер - классы по:  йоге, массажу, здоровому питанию, сальсе (латино-американским танцам),  самообороне (айкидо и рукопашный бой), стрип-пластике. Один день был выделен полностью для туризма (скалодром, байдарки, сёрфинг и много других испытаний)
Так же в рамках форума проходили лекции ведущих преподавателей фитнеса, демонстрация спортивных упражнений, диалоги с преподавателями, кулинарная практика ЗОЖ (приготовление здоровой пищи)
На форум регулярно приезжали VIP гости, Мухтар Гусенгаджиев (самый гибкий человек в мире), Александр Муромский (самый сильный человек России), чемпион России по боксу Николай Валуев и ведущие шеф-повара лучших ресторанов России.
40 команд по 10 человек со всей России, приняли участие во всероссийских соревнованиях "Президентские соревнования". Турнир состоял из 30 испытаний (спортивное ориентирование с прохождением испытаний по подтягиванию, отжиманиям, жим гири, разбор и сбор автомата, стрельба из лука, метание гранаты, испытания на надувных лодках, волейбол, баскетбол и много других). 
В результате соревнований студенты МГИ им. Е.Р.Дашковой заняли 5 место. 
Участники всех соревнований награждены ценными призами Селигера, кубками и медалями. 

Со всей спортивной информацией, записью на спортивные мероприятия и на участие в форуме "Селигер 2013" можно ознакомиться на страничке "в контакте" vk.com/daschkovsport
zebra