1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

20-я юбилейная туристическая выставка "MITT 2013"

 

    21 марта 2013 года студенты 2-го курса направления «Гостиничное дело» и 3-го курса специалитета «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» с преподавателями кафедры экономики туризма и гостиничного дела Черногурских Еленой Олеговной и Ключевской Ириной Сергеевной посетиЛюдмила ИзмайловалиXX Международную выставку «ПУТЕШЕСТВИЯ И ТУРИЗМ»/MITT в «Экспоцентре». Эта выставка является крупнейшим в России международным ежегодным туристским форумом, ставшим местом встречи профессионалов в сфере туризма и гостеприимства для дальнейшего сотрудничества и налаживания связей.               

     Посещение данного мероприятия произвело на участников огромное впечатление, студенты не только испытали большой заряд положительных эмоций, но и смогли окунуться в атмосферу, представляемых на выставке стран и туристских направлений, получили множество информационных буклетов, листовок, журналов и т.д. 

      Если для студентов 2-го курса это было первое знакомство с данной выставкой, то для студентов третьего курса участие в выставке было частью спецзадания: старшекурсники выявили специфику выставочной деятельности в сфере туризма, провели маркетинговые исследования состава и видов участников и посетителей выставки, проанализировали состав печатных СМИ, представленных на выставке, и их печатную продукцию, подготовили содержательные и красочные презентации по итогам исследования. По мнению участников выставки, МIТТ – это, несомненно, одно из важнейших мероприятий для российского туристического бизнеса, а также прекрасная возможность для всех пообщаться с коллегами, партнерами, обменяться опытом, обязательно принять участия в деловой программе. Студенты и дальше будут посещать подобные выставки, которые позволят им стать настоящими профессионалами своего дела. 





         Отзывы студентов о посещении MITT-2013: 



 «На меня эта выставка произвела самое наилучшее впечатление, здесь можно посетить все страны мира за один день, не выезжая из Москвы. Обязательно посещу выставку в следующем 2014 году и приведу своих друзей»
Лебедева Ирина, 

2 курс направления подготовки 

 «Гостиничное дело» 


 «Данная выставка была интересна не только как мероприятие профессионального характера, но и с точки зрения развлечений: дегустация блюд национальной кухни, напитков, впечатляющие карнавалы и танцы, множество подарков и сувениров»

Иванова Мария, 

2 курс направления подготовки 

«Гостиничное дело» 



  

«Меня поразило огромное количество павильонов: для того, чтобы обойти их всех не хватило бы и целой недели. Считаю, что выставка МIТТ — это великолепная возможность для повышения профессионального уровня». 

 

Зрянина Юлия, 

2 курс направления подготовки 

  «Гостиничное дело» 


«Всегда приятно и радостно встретить на международном туристском форуме своих успешных выпускников!» 


 Черногурских Елена Олеговна, 

зав.кафедрой экономики туризма и гостиничного дела 


   



   

  

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (2 оценок)