1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Ассоциация негосударственных вузов России

17 и 18 декабря 2013 г. Ассоциация негосударственных вузов России проводила 2-х дневный научно-практический семинар для представителей частных вузов. 

В семинаре приняли участие сотрудники МГИ им. Е.Р.Дашковой: Первый проректор, проректор по учебной работе Николай Петрович Карпиченко и заведующая учебным отделом  Анна Александровна  Марзаганова.

В программе семинара были заслушаны доклады на темы: «Научная деятельность современного вуза: методы, инструменты и показатели для анализа и оценки», "Мониторинг эффективности деятельности образовательных организаций:  анализ, теория и практика".

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о формальных (статистических) методах оценки результативности научных исследований, международных и национальных инструментах для учета, анализа и оценки научных результатов на основе бибилиографических данных, вопросы научной политики и стратегии развития научной деятельности вуза, публикационной активности, создание системы вопроизводства научных рубликаций в вузе и много другое.

В заключение мероприятия состоялся круглый стол на тему: «Определение стратегии развития вуза: сильные и слабые стороны».

19 декабря 2013 г.ректор МГИ им. Е.Р. Дашковой - Лариса Викторовна Тычинина приняла участие в ежегодном собрании Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области с повесткой дня: информация о деятельности Союза.

Участие наших сотрудников в семинарах имеет большое практическое значение для развития  института, определения перспективных направлений работы, повышения качества образования.

рейтинг: 
Средняя: 10 (2 оценок)