1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

День открытых дверей и ярмарка вакансий в Moscow Marriott Grand Hotel

 

15 апреля студенты направления подготовки «Гостиничное дело» 2-го курса вместе с заведующей кафедрой экономики туризма и гостиничного дела Еленой Олеговной Черногурских посетили день открытых дверей и ярмарку вакансий отелей Marriott, Holiday Inn и Hilton. Мероприятие прошло в великолепном здании гостиницы Марриотт Гранд Отель (Moscow Marriott Grand Hotel) в центре Москвы на Тверской.

Среди участников ярмарки можно было увидеть людей, заинтересованных в работе в сфере гостеприимства: готовых специалистов, будущих выпускников и студентов.

Первым перед аудиторией выступил генеральный директорMoscow Marriott Grand Hotel Николас Киппер. Он рассказал о том, как развивалась его карьера в гостиничной индустрии. Мы также выслушали выступление главных менеджеров основных подразделений отеля: ресторанной службы, службы приема и размещения, службы дворецких и т.д. В свою очередь, представители отелей Holiday Inn иHilton рассказали присутствующим об истории и развитии своих предприятий, изложили требования для соискателей, желающих работать в данной сфере, а также разъяснили условия для прохождения практики студентами вузов.

Мероприятие оказалось полезным для студентов не только в плане того, что они больше знали о гостиничном предприятии, как о будущем месте своей работы, а также своими глазами увидели, как происходит отбор кандидатов на должность и даже прошли собеседование на английском языке. Несомненно, подобный опыт пригодится им при будущем трудоустройстве.

 

Отзывы студентов о Дне открытых дверей Moscow Marriott Grand Hotel.

Ирина Лебедева, 2 курс, «Гостиничное дело»: «Я узнала, что для студентов, желающих построить карьеру в сфере гостеприимства требуются такие качества, как открытость, доброжелательность, желание развиваться. Особое внимание уделяется искренности кандидата и его улыбке, ведь без этого работа с гостями недопустима».

Мария Иванова, 2 курс, «Гостиничное дело»: «Мне больше всего понравились истории о восхождении по карьерной лестнице всех нынешних директоров или менеджеров. Как выяснилось, многие из них начинали с простых должностей официантов или швейцаров, а это значит, что при должном трудолюбии и упорстве, успеха может достичь каждый». 

 

                                    

 

                                                               

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (4 оценок)