1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

День св. Екатерины

 

День св. Екатерины 
   7 декабря в день св. Екатерины в МГИ им. Е.Р.Дашковой по традиции собрались гости, члены Дашковского общества, учёные, преподаватели, краеведы, сотрудники института – все, кому дорого имя Екатерины Романовны. 



    К празднику была приурочена презентация важного научного проекта – «Родословной княгини Е.Р. Дашковой». Проект был представлен в виде полотна 7*1,5 метра, размещенного в одной из аудиторий вуза. Впервые в истории так тщательно и подробно была проанализирована родословная князей Дашковых и графов Воронцовых - родственников Екатерины Романовны на период ее жизни по линии отца. Презентацию провела ректор Института  Л.В. Тычинина, поблагодарив дашковеда Е.Н. Фирсову за проделанную работу по подбору материала к полотну, а также всех, кто принял участие в этом важном и значимом проекте. 



   Далее участники торжественного мероприятия переместились в зал ректората для просмотра фильма о княгине Дашковой, который был подготовлен каналом «365 дней» при участии Ларисы Викторовны Тычининой, Нины Вячеславовны Бессарабовой и Виталия Николаевича Амбарова. Ставшее уже традиционным общение членов Дашковского общества прошло в теплой и уютной атмосфере в формате встречи старых знакомых и коллег, в ходе которой они рассказали о своих достижениях, о публикации статей и книг, об участии в конференциях, поделились новостями и планами на будущее. 


                                                     Анна Козырева 

                                                                                                                                                      студентка 2-го курса очного отделения  

                                                                                                                                                                         направления  "Журналистика"





           

 

рейтинг: 
Голосов пока нет