1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

День юриста 2013

3 декабря 2013 г. в стенах нашего института прошло праздничное судебное заседание, так, факультет экономики, управления и права отмечал «День юриста».

Немного истории: данный праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста».  До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.

Заседание проходило со всеми атрибутами настоящего суда : судьёй, обвиняемым и адвокатом. Открыл заседание суд над олигархом в жанре сатиры. Затем в соответствии со всеми юридическими законами и тонкостями был торжественно отчуждён апельсин, и права на его дальнейшее использование переданы декану факультет экономики, управления и права Пироцкой Людмиле Григорьевне. Далее все присутствующие стали свидетелями бракоразводного процесса, где в игровой форме была продемонстрирована не лёгкая профессия мирового судьи. В продолжении студенты направления «Юриспруденция» показали своё мастерство в музыкальных номерах и выступлением со стихами.

В завершении мероприятия заведующий кафедрой теории и истории государства и права - Амбаров Виталий Николаевич, вручил всем участникам памятные подарки и пожелал успехов в дальнейшем обучении, а заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин - Бондарь Сергей Петрович наградил особо отличившихся именными дипломами. На этой высокой ноте, праздничное заседание было объявлено закрытым.

 

 

Вот юрист. Он много знает. 

Он обязан много знать.

Часто кодексы читает —

Мысли в тонусе держать.

 

Он походит на артиста,

Все достоинства — при нем.

Поздравляю вас, юристы,

С посвященным всем вам днем!

 

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (11 оценок)