1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Добро пожаловать, дорогие первокурсники!

     Вот и настал тот самый день - 02 сентября 2013 г., когда в МГИ им. Е.Р.Дашковой потекла река взволнованных и счастливых первокурсников. 

     По традиции, новоиспеченным студентам-Дашковцам был оказан поистине теплый прием: по радио звучала музыка и поздравления, салюты из шаров украшали институт, в воздухе витало настроение праздника.


     В конференц-зале первокурсников приветствовал первый проректор, доктор исторических наук, профессор  Николай Петрович Карпиченко. Напутственные слова и важные советы дали декан гуманитарного факультета, кандидат филологических наук - Князева Елена Сергеевна и декан факультета экономики, управления и права - Пироцкая Людмила Григорьевна.

     Коллектив нашего студенческого театра «Пилигримы» традиционно не остался в стороне: специально для первокурсников молодые артисты подготовили юмористический спектакль о студенческой жизни в контексте эпохи Екатерины Романовны Дашковой. Удивительным для всех было участие в этом выступлении первокурсника направления «Журналистика» Гайнетдинова Дмитрия, который выразил желание войти в состав театра, и уже в первый день учебы приветствовал своих однокурсников в качестве артиста. Ребят поздравили члены студенческого совета и его председатель - Дарья Буравихина.

     Особенную атмосферу торжественности придал этому мероприятию прозвучавший гимн студентов "Gaudeamus". Далее, по традиции, стройный хор первокурсников произнес «Слово посвящения в студенты». И наконец, под оглашение приказа о зачислении в студенты на 1 курс, деканы факультетов вурчили студенческие билеты нашим дорогим первокурсникам. 

 

     После чего прозвучали поздравления с новым статусом от преподавателей факультетов: заведующего кафедрой лингвистики и переводоведения, доктора филологических наук, профессора Евгения Владимировича Сидорова; заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Елены Олеговны Черногурских. 

     В течение первого дня нам удалось увидеть и услышать много интересного. Именно в первый день мы чаще всего слышим фразы: «А где этот кабинет?», «Как пройти в библиотеку?». Именно в этот день в кафетерии можно заметить компании, в которых пять-семь новоиспеченных студентов собираются вокруг знакомых студентов со старших курсов и наперебой задают вопросы: «Правда, что у нее на контрольных списать вообще невозможно?», «Сколько у вас было экзаменов на первом курсе?»... А старшекурсники делают серьезные лица и, сдерживая  улыбку, подробно рассказывают о жизни любимого института.

     Выражаем отдельную благодарность нашим студентам-старшекурсникам, которые очень заботливо и участливо отнеслись к подготовке встречи первокурсников: Даше Толоконской, Ирине Кихайогло, Светлане Дасаевой, Шведову Владиславу, Шиндиеву Сейфулу, Оксане Ивановой, Надежде Грачевой, Яне Давыдовой. 

     

     От всей души поздравляем новоиспеченных студентов-Дашковцев!

     Желаем вам успехов, прилежания и отличного настроения! Полный вперед!

рейтинг: 
Средняя: 9.3 (4 оценок)