1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Добро пожаловать, дорогие первокурсники!

1 сентября 2015 г. в МГИ им. Е.Р. Дашковой состоялся настоящий праздник - пышная гирлянда из шаров на входе, музыка, радостные возгласы и объятия встречающихся после каникул студентов.

Под торжественные звуки Гимна России в конференц-зале стартовал новый учебный год, начавшийся с праздника посвящения первокурсников в студенты. Вчерашние школьники, как и ожидалось, в новом для себя качестве были слегка взволнованы, но любопытны и отзывчивы на все, что для них было приготовлено организаторами.

Ведущие церемонии - старшекурсники, тепло приветствовали преподавателей, сотрудников, студентов и, конечно, первокурсников! Ректор, доктор исторических наук, профессор -  Николай Петрович Карпиченко поздравил собравшихся от лица Президента института Ларисы Викторовны Тычининой, ректората и Ученого совета и вдохновил новобранцев напутствием: «Дерзайте! Мы с вами на этом большом, интересном и плодотворном пути!» Искренние пожелания и советы дали новым «дашковцам» руководители факультетов.

Торжественность события разбавила шуточная театральная постановка, главной героиней которой, конечно, была Екатерина Дашкова, за что отдельное спасибо руководителю студенческого театра «Пилигримы» Любови Михайловне Сорокиной и актерам-студентам.

За 23 года деятельности Института ни разу не была прервана старая добрая традиция, в которой участвовали десятки тысяч студентов разных лет, - торжественное произнесение «Слова посвящения в студенты». В этом году первокурсники также четко произнесли проникновенные слова: «Московский гуманитарный институт имени Е.Р. Дашковой  отныне мой дом, моя alma-mater». 

В завершении состоялась самая главная часть праздника – церемония вручения студенческих билетов. Сразу после торжественного посвящения новоиспеченные студенты прослушали  первую в своей жизни учебную лекцию о княгине Е.Р. Дашковой. Далее учебная жизнь потекла своим чередом согласно расписанию.

Мы всегда по-особенному, с волнением ждем 1 сентября, к нему серьезно готовятся все: студенты, преподаватели, руководство Института. Мы стараемся создать атмосферу уюта, тепла, гостеприимства, радушия и, конечно, праздника, чтобы первокурсникам понравилось у нас с самого первого дня.

Дорогие первокурсники! У вас начинается интересная, насыщенная событиями, встречами, открытиями и впечатлениями студенческая жизнь! Будьте жадными до знаний и смелыми в достижении целей!  

рейтинг: 
Средняя: 9.8 (8 оценок)