1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Edcrunch как новая тенденция в образовании.

17 и 18 октября 2014 г. делегация Московского гуманитарного института им. Е. Р. Дашковой приняла участие в международной конференции EDcrunch, посвященной IT-технологиям в сфере образования.

Преподаватели школ и вузов, профессора, стартаперы, управленцы, венчурные инвесторы и чиновники собрались для обмена практическим опытом в области новых образовательных медиа-технологий.

EdCrunch ставит целью оказать влияние на развитие новых образовательных технологий и форм обучения в системе общего и высшего образования, инициировать исследования в области цифровой педагогики, сформулировать новые образовательные стандарты, объединить образовательное и IT-сообщества.

Темы:

1.MOOC ON CAMPUS

2.MOOC-ПЛАТФОРМЫ

3.ЦИФРОВАЯ ПЕДАГОГИКА

4.ЛОКАЛИЗАЦИЯ И ГЛОБАЛИЗАЦИЯ

Что такое MOOC?

Массовый открытый онлайн-курс (англ. Massive open online coursesMOOC) — интернет-курсы с массовым интерактивным участием и открытым доступом, одна из форм дистанционного образования. В качестве дополнений к традиционным материалам учебного курса, таким как видео, чтение и домашние задания, массовые открытые онлайн-курсы дают возможность использовать интерактивные форумы пользователей, которые помогают создавать и поддерживать сообщества студентов, преподавателей и ассистентов 

Спикеры:

ДАФНА КОЛЛЕР, Основатель Coursera

АНАНТ АГАРВАЛ, Генеральный директор EdX

ХАНС КЛЕППЕР, Сооснователь Iversity

СОТИРИС МАКРИГИАННИС, Основатель Eliademy

ЧАРЛИ ХАРРИНГТОН, Глава штаб-квартиры KNEWTON в Европе

ГОВАРД РЕЙНГОЛЬД, Основатель проекта Peeragogy.org

АЛЕКСА ДЖОЙС,  Руководитель образовательного направления Microsoft

Конференция призвана объединить IT-сообщество и сферу образования. В ходе совместных обсуждений и воркшопов разработчики образовательных сервисов и приложений смогли понять потребности своих клиентов, а люди, принимающие решения в образовательном секторе, смогли разобраться в том, какие технологии существуют сегодня для повышения эффективности обучения.

рейтинг: 
Средняя: 10 (1 оценка)