1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Год волонтера

 

Не вошедшее в весенний номер газеты "БАКАЛАВР XXI"

 

ГОД ВОЛОНТЕРА

 

      2013 год объявлен Годом Волонтера! Это слово «волонтер» вошло в нашу лексику сравнительно недавно. И не только среди людей старшего возраста, но и молодежи немало таких, кто часто слышал этот новый иностранный термин, но его значение до сих пор толком не знает и даже не догадывается.  Оказывается, в нашем институте тоже немало «носителей безвозмездной помощи и добрых дел». Один из таких  «добровольцев» - студентка 2 курса направления подготовки "Юриспруденция"  Юлия Хакимова, волонтер СВАО с 2009 года (уже специалист со стажем!) рассказала о своей работе на этом увлекательном и не совсем обычном поприще специальному корреспонденту нашей газеты - Дарье Толоконской.

 

Корреспондент: Юля, расскажи нам как и почему  ты стала волонтёром СВАО?

 

 Юля: Волонтером СВАО я стала после Школы Актива в 2009 году, только тогда я узнала о волонтерстве, и я поняла, что это мне интересно, несмотря на то, что многие иронизирую, мол, это бескорыстный труд, за него все равно никто не платит и зачем все это нужно. Однако, я придерживаюсь другого мнения. В работе волонтера есть свои большие плюсы: это знакомство с разными интересными людьми, возможность расширить свой кругозор, узнать много полезного и по-настоящему нужного в жизни. К тому же, у тебя лично, впрочем, как и у каждого,  появляется реальный шанс стать «волонтером  года»: получить приз за свою проделанную работу.

 

Корреспондент: Какое мероприятие тебе больше всего запомнилось?

 

 Юля: Мероприятия которые мне больше всего запомнились по линии моей волонтерской деятельности - это посвящение в первокурсники, и «Георгиевская Ленточка». Последнее - из наиболее интересных  и социально-значимых  молодежных проектов не только Северо-Восточного Административного Округа Москвы, но и в масштабах всей нашей столицы. Очень интересное и увлекательное занятие. Ведь это память о наших Бабушках и Дедушках, об их победе в Великой Отечественной войне! И чтобы поблагодарить их за труд и за то, что они подарили нам жизнь. Я занимаюсь Георгиевской Ленточной, т.к больше не знаю способов как выразить свою благодарность за это великое дело нашим дорогим ветеранам. Для всех желающих поучаствовать в этом мероприятии и попробовать на деле свои волонтерские способности, напоминаю:  В этом году сроки  проведения акции «Геогриевская ленточка» с 27 апреля по 10 мая !

 

Корреспондент: Юля, чтобы ты посоветовала тем, кто еще только собирается стать волонтером.

 

 Юля: Волонтером стать не трудно, надо всего лишь захотеть и суметь найти время, чтобы уделить этой деятельности, а главное – другим людям, которые ждут помощи от меня, тебя, от всех нас. А их сегодня немало. Так что, присоединяйтесь к группе ВКонтакте "Студенческая Община рулеzzz" - http://vk.com/ccoru , и следите за новостями, обновлениями и мероприятиями. Ждем всех в нашу дружную волонтерскую команду! 

 

Автор: Дарья Толоконская 
                                                                                                                                                       студентка 2-го курса очного отделения   
                                                                                                                                                                         направления  "Журналистика"

Редактор:  Барышников К.Б.    
                                                                                                                                                      руководитель студенческой редколлегии  
                                                                                                                                                                         старший преподаватель кафедры  Журналистики и рекламы

 

рейтинг: 
Голосов пока нет