1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Хроники нашего будущего успеха: экскурсии в отель «Radisson Royal Moscow» и в отель "Marriott Royal Aurora Hotel".

 

Хроники нашего будущего успеха: Экскурсия в отель «Radisson Royal Moscow» (гостиница «Украина»

 

    Студентам, которые настроились на учебу и ничего кроме нее, был преподнесен приятный сюрприз: мы побывали с заведующей кафедрой экономики туризма и гостиничного дела Еленой Олеговной Черногурских на экскурсии в пятизвездочном отеле. 

    14 октября первокурсники нашего института отправились на интересную экскурсию в отель «Radisson Royal Moscow» в центр столицы на Кутузовский проспект. Хотелось бы несколько слов сказать о том, как же она прошла. 

    Мы прибыли в гостиницу в назначенное время, прошли через металлоискатели, и нас встретил улыбчивый менеджер отеля, который и провёл экскурсию внутри стен одного из самых высоких и роскошных зданий г. Москвы. Мы с восторгом изучали огромный макет Москвы советских годов с красочным световым оформлением и звуковой экскурсией на всех языках мира. Эту миниатюру-панараму центра города гостинице подарил МИД СССР после выставки в 1977г. в США. Пришлось конкурировать с известной голливудской актрисой, которая во чтобы то ни стало хотела также заполучить в свой особняк на Бэверли Хилз это произведение искусства. 

   Мы оценили скорость и бесшумность многочисленных инкрустированных драгоценными камнями и материалами лифтов, с помощью которых мы свободно передвигались по всем 34 этажам великолепного отеля. Менеджеры гостиницы демонстрировали нам номера разного уровня и класса: четыре вида номеров, которые несомненно оставили всех нас в изумлении. Также мы были приглашены в роскошную библиотеку и получили подробные ответы на все интересующие нас вопросы. Кроме этого, мы побывали в одном из ресторанов итальянской кухни на 33-м этаже с панарамным видом на Москву. 

   Всю группу поразило и то, что у гостиницы есть не только множество магазинов, библиотека и конференц-залы, но и своя флотилия. Персонал был подчёркнуто вежлив и приветлив с нами, и мы смогли сделать множество фотографий. В гостинице видна огромная работа дизайнеров, слаженная и чёткая работа персонала. Данная экскурсия произвела на нас неизгладимые впечатления, и мы с удовольствием прошли бы там практику! 


Александра Карпова, Янаков Николай, 

студенты 1-го курса направления 

бакалавриата «Экономика» 


 
            






Хроники нашего будущего успеха: Экскурсия в отель "Marriott Royal Aurora Hotel".


   Воодушевленные экскурсионным походом в гостиницу Украина Radisson, мы с радостью приняли предложение заведующей нашей кафедры Черногурских Елены Олеговны посетить еще одну не менее роскошную гостиницу нашей столицы. Итак, 13 ноября мы отправились в отель Marriott Roya Aurora Hotel, который находится в самом центре Москвы. 

   Гостиница поражает своим великолепием, изысканностью интерьеров, комфортом и роскошью. Нас встретил приветливый менеджер по работе с гостями и персоналом, который и стал нашим гидом на эти два часа экскурсии. Вместе с ним мы смогли увидеть гостиницу глазами сотрудников. Наша группа побывала в номерах класса люкс, роскошном оздоровительном клубе этого отеля и в ресторанах, расположенных на первом и втором этажах этой огромной гостиницы. Менеджер провел с нами тренинг на тему «Cпецифика работы дворецких в отеле». Мы узнали много интересной информации об этой замечательной профессии в отельном бизнесе, получили представление о том, как предприятие формирует свои конкурентные преимущества. Удивительным оказалось то, как персонал «Мариотт» пытается найти подход к каждому своему клиенту, учитывая все его пожелания и замечания. Теперь нам понятно, почему отели «Marriott» слявятся по всему миру своей утончённым сервисом и безупречной репутацией. Спросив у ребят впечатления об увиденном, Вы сможете убедиться в том, что этот День открытых дверей оставил лишь положительные эмоции. Мы обязательно выдержим конкурс для прохождения стажировки в этой гостинице! 


Александра Карпова, Янаков Николай, 

студенты 1-го курса направления 

бакалавриата «Экономика» 
 

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (2 оценок)