1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Мечты сбываются!

 

Мечты сбываются!

 

Кристина Зибрак, студентка 1 курса направления подготовки Журналистика, делится своими впечатлениями о прохождении обучения в школе вожатых.

 

Пожалуй, каждый, кто в детстве ездил в лагеря,  помнит, как мечтал: «Вот вырасту и тоже стану вожатым! Таким же веселым, активным..» Я в этом году решила наконец-то осуществить эту давнюю мечту. 
О Городской Школе Вожатых Детского Движения Москвы я узнала совершенно случайно – увидела объявлении об ее открытии на сайте www.mysvao.ru / Заголовок статьи так и звучал «Спеши осуществить мечту - стань вожатым!» 
Занятия в школе вожатых запомнятся мне навсегда. Лекции нам читали настоящие профессионалы своего дела: опытнейшие педагоги, психологи, игротехники и многие другие. Нас учили всему: и животных из воздушных шариков делать, и жгут при кровотечении накладывать. 
Но больше всего запоминается, безусловно, не «теория», а именно «практика». Во время обучения в школе вожатых полагается пройти не менее трех практик. В моем случае, это было участие в организации игры «Кругосветка» для школьников Алексеевского района, помощь в проведении благотворительной ярмарки «Делать Добро Модно» и выставки «Спортлэнд». Каждое мероприятие было по-своему интересным и важным. А еще очень приятно чувствовать себя частью какого-либо доброго дела. 
Работа  с детьми вдохновляет. И многому учит. Мотивирует. Жду не дождусь, когда уже наконец-то поеду вожатой на смену в детский лагерь!    

 

                                                 

 

рейтинг: 
Голосов пока нет