1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

МГИ им. Е.Р. Дашковой - лучший негосударственный вуз!

С 29 июня по 02 июля 2012 года в Санкт-Петербурге прошла VI Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации», в рамках которой были названы победители конкурса «100 ЛУЧШИХ ВУЗОВ РОССИИ». МГИ им. Е.Р. Дашковой стал обладателем золотой медали проводимого конкурса, а ректор - Тычинина Лариса Викторовна удостоена почетного звания "Ректор года-2012".

На сегодняшний день в России насчитывается более 5000 высших учебных заведений, в которых обучаются около 18 млн. студентов. Как в такой ситуации ориентироваться абитуриентам и их родителям? Как выбрать из столь большого количества вузов именно тот, в который следует поступать?

Частично ответить на эти вопросы помогут различные рейтинги и конкурсы. Наиболее авторитетным экспертом в области оценки качества российских вузов является Международная академия качества и маркетинга, возглавляемая заместителем председателя Комитета Государственной Думы по образованию Шудеговым В.Е., первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Солониным Ю.Н., председателем Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, академик РАН Черешневым В.А. и заместителем председателя Комитета Государственной Думы по образованию Смолиным О. Н. Оценка Академии базируется на основе данных рейтинга Министерства образования и науки РФ.

Золотой медалью награждают лучшие вузы страны, добившиеся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов с высшим образованием, а руководителю учебного заведения вручают почетный знак и присваивают звание «Ректор года».

В 2012 году МГИ им. Е.Р.Дашковой вошел в 100 лучших вузов России и признан лучшим негосударственным вузом нашей страны!

Поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников Московского гуманитарного института им. Е.Р. Дашковой с высокой наградой и прглашаем абитуриентов в один из лучших вузов России!

  

рейтинг: 
Средняя: 8.2 (10 оценок)