1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Наши бизнес-контакты с будущими работодателями в гостиничной индустрии

13 марта 2014 года  В МГИ им. Е.Р. Дашковой состоялась встреча с представителем сети отелей Marriot, Holiday Inn, Hilton. В ней приняли участие студенты направлений подготовки гостиничное дело, специальности Перевод и переводоведение под руководством заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Черногурских Елены Олеговны, деканов гуманитарного факультета Князевой Елены Сергеевны и экономики управления и права Пироцкой Людмилы Григорьевны.

Учащимся была представлена интересная, красочная презентация, содержащая информацию о перспективах работы в отелях представленных сетей. Её провела сотрудница службы персонала – Мариам Харти, которая рассказала о специфике деятельности известных международных гостиничных брендов, внутренней работе отелей, об отношении к сотрудникам, программам лояльности и преимуществах по сравнению с сетями иных брендов.

После просмотра презентации студенты узнали, что для персонала отелей проводят множество тренингов, team-building, мастер-классов по повышению квалификации, развитию их профессиональных навыков и личных качеств. Наиболее важным этапом адаптации персонала является ориентация. Она проводится для каждого нового сотрудника в течение первых недель работы. На ориентации каждый из участников знакомится с политикой компании, с основными правилами и стандартами. После её прохождения «новичок» с легкостью вливается в коллектив и сталкивается с меньшим числом трудностей при работе.

Наряду с тренингами для сотрудников гостиниц сети существует ряд приятных возможностей, таких как бесплатные языковые курсы, предоставление специальной цены на проживание в номерах и скидки на питание. В отелях проводятся различные праздники, которые помогают создать теплую дружескую атмосферу в коллективе. Например, каждый год организуется «День семьи». В этот день у работников есть возможность пригласить своих близких в гостиницу и провести для них небольшую экскурсию.

Рассказав о полезных и интересных возможностях, Мариам Харти пригласила студентов пройти практику в любой из гостиниц сети. Большинство из присутствующих охотно поддержали эту идею. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере и завершилась за чашкой кофе с деканом факультета экономики, управления и права Пироцкой Людмилы Григорьевны.

рейтинг: 
Средняя: 10 (9 оценок)