1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Научно-практическая конференция

23 апреля 2015 г. в Московском гуманитарном институте имени Е.Р. Дашковой состоялась научно-практическая конференция по теме "Современные технологии в экономике и управлении", проводимая в рамках X  Недели науки молодёжи СВАО.

Данный форум организован Московским молодежным многофункциональным центром и Координационным советом СВАО по развитию молодежной науки. Ежегодно в Неделе науки молодежи СВАО участвуют более двух тысяч студентов, аспирантов, молодых специалистов. Круглые столы, семинары, мастер-классы, выставки, конкурсы научных работ, дискуссионные клубы проводятся на базе ведущих вузов Москвы. 

Впервые, по инициативе научного кружка кафедры экономики и управления, организована собственная  секция и в нашем институте.
В конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты не только из МГИ им. Е.Р. Дашковой, но  и  Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

На открытии мероприятия, в качестве, почетного гостя с приветственным словом выступил председатель координационного совета СВАО по развитию молодежной науки Мельков А.Е., отметивший высокий уровень организации мероприятия и выразивший надежду на дальнейшее сотрудничество.

В процессе обсуждения докладов участники мероприятия рассмотрели актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности России в современных условиях, роль эконометрики в экономической науке, современные школы менеджмента и др.
По итогам конференции лучшие выступления были отмечены дипломами.

рейтинг: 
Средняя: 10 (5 оценок)