1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Первый День открытых дверей в 2013 году.

 

Первый День открытых дверей в 2013 году.

   16 февраля, в первую субботу зимне-весеннего семестра, в МГИ им. Е.Р.Дашковой прошел День открытых дверей. Потенциальных абитуриентов и студентов пришло немало. «Аншлаг!» - шутили представители администрации вуза. Ведь институт теперь интересен не только Московским абитуриентам. Благодаря появлению в вузе дистанционной формы обучения, были привлечены и будущие студенты со всего Подмосковья и даже из других городов. Большинство абитуриентов-старшеклассников признаются, что узнали о нашем институте именно от своих учителей и преподавателей. 
    

    День открытых дверей был крайне интересен для всех пришедших. Выступления проректоров, деканов и преподавателей неизменно вызывали аплодисменты. Присутствующих покорили также видеоролики об институте – особенно тот, в котором студенты и выпускники МГИ им. Е.Р.Дашковой рассказывали, за что любят свой вуз. 
    

    В целом, на Дне открытых дверей царила атмосфера почти, что дружеской встречи. Пришедшие с удовольствием общались как с преподавателями, так и со студентами. «Здесь у вас так здорово! - улыбается Диана, ученица средней школы №249, поудобней устроившись на пуфике в холле, - и преподаватели мне очень понравились. Я все стеснялась спросить, для чего психологам нужна математика. Так и не решилась – попросила друга задать вопрос вместо меня. А зав.кафедрой только улыбнулась и сказала, что именно это тревожило и ее саму при поступлении! У меня даже стало легче на душе. Здесь все такие дружелюбные, приветливые. Как-то сразу уютно!»  



    



    Лучшим свидетельством того, что День открытых дверей удался, стоит считать случайно подслушанную на крыльце беседу двух  абитуриентов: 

– Ну, все, я теперь – только сюда!  

 – Значит и в институт пойдем вместе. 


Кристина Зибрак  

                                                                                                                                                       студентка 1-го курса очного отделения   

                                                                                                                                                                         направления  "Журналистика"

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (1 оценка)