1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Праздник "День первокурсника-2013" состоялся!

10 октября 2013 г.  в нашем институте состоялся праздник «День Первокурсника 2013». В этот день первокурсники смогли ближе познакомиться с дружным студенческим братством нашего института и проявить свои творческие способности.

Старт празднику дал первый проректор, проректор по учебной работе Николай Петрович Карпиченко, который объявил начало творческого состязания известной, но от этого не менее воодушевляющей фразой: «В добрый путь!». Атмосфера в зале была приподнятой, радостной, не было ни одного скучающего, зрители с большим интересом наблюдали за действием на сцене, которое сопровождали искренним смехом и громкими аплодисментами. Как всегда, инструментами артистов стали музыка, песня, танец, юмор, отчего выступления были красочными, яркими и запоминающимися. Все презентации будущих профессий были приняты на "ура!", и можно смело сказать, что нынешние первокурсники станут достойными представителями выбранных ими профессий. Но, увы, согласно правилам состязаний занять почетное первое место могла только одна команда. Непростая задача определения лучшего из лучших легла на плечи нашего справедливого жюри, в состав которого вошли декан факультета экономики, управления и права - Пироцкая Людмила Григорьевна, декан гуманитарного факудбтета -  Князева Елена Сергеевна, заведующий кафедрой лингвистики и переводоведения - Сидоров Евгений Владимирович, студент 1 курса - Мхитарян Артем и студентка 30го курса направления "Гостиничное дело" - Измайлова Людмила.

Пока члены жюри выносили вердикт, ведущие - Буравихина Дарья и Новиков Валерий дали возможность новоиспеченным студентам-дашковцам высказать свои впечатления о первом месяце учебы в институте, о преподавателях, о внеаудиторных культурных и научных мероприятиях.

Но вот наступил долгожданный момент - декан гуманитарного факультета Князева Елена Сергеевна объявила результаты, а вместе с ними и победителя. Итак, барабанная дробь…Набрав 23,8 балла студенты специальности  «Таможенное дело» стали бесспорными победителями, заняв почетное первое место и получив памятные медали и сладкий сюрприз. Молодцы ребята, так держать!

Но на нашем празднике проигравших не было, все команды получили вкусные торты и заряд хорошего настроения на весь учебный год.

Праздник удался. Хочется сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в его подготовке и проведении. Теперь студентам предстоит с головой погрузиться в учебу и продолжать «грызть гранит наук». Всегда немного грустно, когда праздник подходит к концу, но мы-то знаем, что это не последний праздник в этом учебном году. А что касается "Дня Первокурсника!", то на следующий год в наш любимый институт поступят новые ребята, и все мы с нетерпением будем ждать замечательный фейерверк творческих презентаций «Моя будущая профессия»!

Савинова Маргарита

студентка 2 курса

направления подготовки «Журналистка»

 

 

Фото с мероприятия можно посмотреть тут

 

рейтинг: 
Средняя: 9.6 (18 оценок)