1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Проект "Дудл для Google"

Кристина Зибрак21 марта 2015 г. в московском офисе компании «Google» состоялось очень необычное мероприятие. В «Балчуг» с самого утра в сопровождении родителей входили десятки детей. Именно в этот день для проекта «Дудл для Google» проходили съемки конкурса юных художников, в котором могут участвовать российские школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс проводится во многих странах мира – и каждый год тысячи детей создают удивительные и неповторимые работы.

Отбор финалистов проходит в несколько этапов. Один из них – интервью с участниками. Тема текущего года: «Я люблю природу России». Во время съемок школьники должны были ответить на множество вопросов, как вполне ожидаемых: "Что такое неживая природа?", так  и совершенно неожиданных: "Почему утки ходят босиком?"

Без волонтеров на подобных мероприятиях, конечно же, не обойтись. И одним из них была я. 

Лично для меня все волонтерские проекты делятся на две большие категории: «для других» и «для себя». Первая – это помощь пожилым людям, сиротам, инвалидам, бездомных собакам и так далее. Вторая категория – это волонтерство, которое дает некий профессиональный опыт. Именно таким стало для меня участие в проекте «Дудл для Google».

В обязанности волонтеров входила регистрация юных участников, распределение их по времени, соблюдение очередности и многое другое. Я также проводила экспресс-фотосессии для всех желающих. А самым приятным моментом стала экскурсия по офису. Было очень интересно увидеть, как же выглядит рабочее пространство всемирно известной корпорации. На это действительно стоит посмотреть: московский офис «Google» оформлен в стиле русских народных сказок, а также популярных в России авторских произведений.  Что ни переговорная, то «Тортилла», «Царевна-Лягушка», «38 попугаев», «12 стульев» и так далее. Столовая – и вовсе «Самобранка». Одна из комнат отдыха стилизована под избу. Имеется также тренажерный зал, пинг-понг, настольный футбол, капсула сна и многое другое. Сразу чувствуется, что компания забоится о комфорте своих сотрудников. Мне также удалось побеседовать с представителем отдела маркетинга и узнать много нового о студенческих стажировках в «Google».

Кристина Зибрак,

студентка 3 курса направления подготовки "Журналистика"

рейтинг: 
Средняя: 8.9 (8 оценок)