1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

"Романтики" - новая постановка театра "Пилигримы"

 

13 ноября 2012 г. театр нашего института «Пилигримы» представил долгожданную премьеру - спектакль "Романтики".

Безусловно, все мы являемся поклонниками творчества этого театрального коллектива и с удовольствием посещаем спектакли, и сейчас, дождливой осенью, особенно ждали постановки о любви. И вот – молодые актеры представили публике спектакль «Романтики». Он основан на двух произведениях Марины Ивановны Цветаевой. Немногим известно, что великая русская поэтесса писала не только стихи, но и пьесы. Именно пьесы Цветаевой «Феникс» и «Приключения» легли в основу сценария.  

Спектакль получился особенный, ни на какие другие не похожий. Зал словно наполнился атмосферой современности Марины Цветаевой и духом ее поэзии. Да и сама Цветаева в исполнении Анжелики Дедиковой была не просто узнаваема, а прямо-таки неотличима от оригинала. Жанр трагикомедии был выдержан идеально: мы, зрители, и смеялись над искрометными шутками, и сопереживали героям пьесы. Например, сцена прощания влюбленных Казановы и Генриетты не просто тронула, а заставила прослезиться некоторых сентиментальных зрительниц.

Художественный руководитель театра «Пилигримы» Любовь Михайловна Сорокина, чей вклад в создание постановки «Романтики» сложно переоценить, распределила роли, словно тонкий психолог. Это и позволило полностью раскрыться юным актерам. Кстати, для многих из них это был дебют. Алина Балановская, Николай Янаков, Оксана Иванова и Екатерина Романкина выступали в составе труппы театра впервые в жизни.

«Новички держат в тонусе старую гвардию, - призналась Надежда Грачева, студентка МГИ им. Е.Р. Дашковой, которая в «Пилигримах» около четырех лет, - мы уже давно расслабились и практически «почивали на лаврах», а новенькие показали, что не только могут играть не хуже, но и во многом даже обходят нас. Например, Алина Балановская, что была в роли Генриетты, замечательно отыгрывает эмоции! Этот год дал отличных первокурсников: талантливые, быстро схватывают, дают новые идеи и готовы развиваться»

Итак, в спектакле «Романтики» для Вас играли: Грачёва Надежда, Владислав Шведов, Алина Балановская, Николай Янаков, Станислав Калинин, Анжелика Дедикова, Оксана Иванова и Екатерина Романкина. Еще раз бурные аплодисменты молодому актерскому коллективу и его руководителю Сорокиной Любови Михайловне!

                                                                                                                                                                                              Кристина Зибрак  

                                                                                                                                                       студентка 1-го курса очного отделения   

                                                                                                                                                                         направления  "Журналистика"

  

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (1 оценка)