1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Российско-итальянские встречи на Сицилии

 

Семинар проводили: директор четырехзвездочных отелей Club Gala Regina, Club Alicudu и Club Lipari г-н Калоджеро Наполи (Calogero Napoli, компания Aeroviaggi) и, с российской стороны, директор офиса продаж туроператорской компании ТРИС Т (Москва) Татьяна Георгиевна Кузьмина.

В организации семинара принимала непосредственное участие выпускница МГИ им. Е.Р. Дашковой, а ныне – успешный менеджер компании ТРИС Т Мария Коновалова. Руководителем объединенной туристической группы студентов и преподавателей нашего вуза, МПГУ и МИЛа была доктор филологических наук, заведующая кафедрой туризма Елена Юрьевна Раскина.

С топ-менеджерами компаний ТРИС Т и Аеroviaggi (Италия) общались студенты факультета экономики и права Ирина Лебедева и Ирина Щербакова, а также будущий переводчик, а ныне студент гуманитарного факультета, прекрасно говорящий по-итальянски, Артем Матюхин и представительница Московского института лингвистики Анастасия Чувакова.

Семинар проходил на трех рабочих языках – итальянском, французском и русском. В состав нашей туристической группы входили и преподаватели других вузов Российской Федерации, в частности – доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы и журналистики ХХ-ХХI вв. МПГУ Амине Абдуллаевна Газизова.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы организации туристического и отельного бизнеса в Италии и, в частности, на острове Сицилия, особенности работы с российскими туристами, специфика номерного фонда и службы приема и размещения отелей Club Gala Regina, Club Alicudi и Club Lipari (компания Aeroviaggi).

Участники группы посетили с экскурсиями столицу Сицилии Палермо, Долину храмов Агридженто и города Чефалу и Шакка. Поездка оставила у всех ее участников самые яркие и приятные впечатления. «О, Сицилия, песнь нашей души!», - хором восклицали студенты.

Международные туристические семинары будут продолжаться.

По вопросам участия в них обращаться к заведующей кафедрой туризма нашего вуза Раскиной Елене Юрьевне.

 

рейтинг: 
Средняя: 10 (1 оценка)