1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Студенты - лингвисты МГИ имени Е.Р.Дашковой на международной выставке в качестве переводчиков

 

Ежегодные выставки «Inter Charm» являются крупнейшими мероприятиями в России, СНГ и Восточной Европе, на которых представляют новинки современного рынка парфюмерии и косметики. Здесь собираются все специалисты индустрии, делятся опытом, ищут дистрибьюторов своей продукции. На выставке 2011 года было представлено свыше 3000 косметических брендов, 928 компаний из 27 стран мира.

Студенты 5 курса МГИ имени Е.Р.Дашковой приняли участие в работе выставки в качестве переводчиков у иностранных представителей, занимаясь параллельными переводами деловых диалогов, консультациями посетителей выставки по продукции экспонентов, сопровождением экспонентов по территории выставочного комплекса, а также ведением отчётности об эффективности выставки для представителей компаний.

Татьяна Евдокимова работала в группе компаний «Tango» (Кувейт), занимающейся производством парфюмерии, ювелирных изделий и изделий из натуральной кожи. Наталия Тимошина являлась переводчиком компании «Cleopatra» из Хорватии, представляющей на выставке инновационное средство для депиляции. Екатерина Быкова - в немецкой компании, демонстрировавшей новинки в области косметологического оборудования.

В ходе работы наши студентки приобрели бесценный опыт совершенствования языковой практики, навыки делового общения в среде ведущих отраслевых предпринимателей из разных стран мира.

 

рейтинг: 
Голосов пока нет