1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Тренинг: «Коммуникативная компетент- ность современного специалиста»

 

Область общения, которая находится в фокусе тренинга коммуникативной компетентности, является та его часть, которая включена в деловое взаимодействие.

Деловое общение включено как частный элемент в какую-либо продуктивную совместную деятельность людей и служит средством повышения качества этой деятельности. Его содержанием является то, чем заняты люди, а не те проблемы, которые затрагивают их внутренний мир.

Тренером тренинга выступила зав. кафедрой психологии управления Елена Андреевна Афанасьева вместе с ко-тренерами специализации «Инновационные механизмы в сфере управления персоналом» ГБОУ ВПО МГПУ Института психологии, социологии и социальных отношений.

Специально для участников тренинга были разработаны удобные юниты, интерактивная презентация курса. На занятиях использовались тематические ролевые и деловые игры, применялся метод воркшопа, участником предлагалось проводить видеоанализ из различных сюжетов кассовых отечественных и зарубежных фильмов.

Дружелюбная атмосфера за эти три дня сплотила команду, участники получили практические рекомендации, отработали навыки партнерского взаимодействия. А для студентов – психологов 4 курса очного отделения в рамках дополнительной части программы производственной практики - это мероприятие послужило анализом работы тренерской деятельности и мастерства специалиста.

 

рейтинг: 
Голосов пока нет