1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Участие в Международном Российском туристическом форуме «Отдых 2014»

17 сентября 2014 г. студенты первого и второго курса МГИ имени Дашковой по направлению подготовки "Гостиничное дело" посетили ежегодный Международный туристический форум «Отдых 2014».

Как и в прошлом году, форум проводился в выставочном центре "Крокус-Экспо", здание которого позволяет с легкостью вместить  большое количество людей. В этом году на выставке делового туризма, которая проводится девятый раз, прияли участие 71 страна и 24 региона России, в числе новых участников предстали операторы из Германии, Польши и Китая.

В рамках деловой программы выставки MATIW прошло более 100 мероприятий: конференции, презентации, обучающие семинары, на которых обсуждались перспективы развития деловых и межкультурных отношений.

Для тех, кто устал от изобилия информации, организаторы мероприятия предусмотрели развлекательную программу. Участники выставки, с целью привлечения посетителей к стендам своих компаний, устраивали яркие презентации, устанавливали стенды для фотографий с тематикой представляемой ими страны. Некоторые из туроператоров подошли к этому процессу творчески, предложив гостям форума нарисовать хной индийский узор на руке или стать моделью для художника, получив на память портрет.

В ходе данного мероприятия наши студенты получили массу положительных эмоций при общении с представителями различных фирм, изучили услуги, предоставляемые на туристском рынке, и получили много полезной информации, которая пригодится им в дальнейшем.

Отзывы участников:

Шогенов Анзор, 2 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«Выставка прошла вполне интересно, много знакомых лиц у стендов, которых мы уже встречали в прошлом году. С каждым годом выставка проходит все лучше и лучше, особенно впечатлила живая статуя из Египта)»

Зубарева Анастасия, 2 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«Выставка интересная! Очень понравился настрой людей и их оригинальный подход к представлению своей фирмы, особенно Египет и Китай)» 

Метелёва Анастасия, 2 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«20-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТСКАЯ ВЫСТАВКА OTDYKH LEISURE – 2014 вновь проходит на высшем уровне! Это грандиозное событие пропустить никак нельзя! Вот и мы с группой в очередной раз посетили это место. Здесь встречаются настоящие профессионалы по туризму, лучшие из лучших! Они делятся опытом,п редставляют свои проекты и т.п.

Нам, студентам, будущим профессионалам гостиничного бизнеса просто необходимо посещать такие мероприятия!»

Кучурян Ксения, 2 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

Группа Гостиничного дела нашего института посетила Международный Российский Туристический Форум ОТДЫХ 2014, который проходил 16—19 сентября 2014 в МВЦ «Крокус Экспо». Все прошло на высоком профессиональном уровне. Понравилось общение с представителями организаций, все очень приветливы и отзывчивы! Так как нам это в будущем пригодится, мы с удовольствием посещаем эти выставки!»

Сошин Олег, 1 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«Впервые в жизни я побывал на выставке такого масштаба. На ней было много всего интересного: огромное количество фирм и организации, представляющих как Россию, так и самые разнообразные страны мира. Их контент можно было приобрести, а так же получить бесплатно. Еще мне запомнились различные конкурсы, где можно было выиграть призы: от чашек и тарелок до путевок. Выставка была проведена на высоком уровне. Я был бы не против посетить ее снова».

Китаева Полина, 1 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«Я посетила Международную выставку по туризму, очень понравилась представленная информация о Японии, Швейцарии, Египте, Индии. Появилось желание обязательно посетить эти страны. Выставка очень понравилась и постараюсь в будущем посещать такие мероприятия обязательно, так как это дает дополнительную информацию о возможных путешествиях, и хочется открывать для себя все новые и новые страны».

Рогозина Юлия, 1 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«Я посетила эту выставку впервые и могу отметить прекрасную организацию. На ней было много людей работающих в сфере туризма, посетителей с разных стран и студентов. Уровень организации выставки высокий, все было на высшем уровне. Выставка была очень познавательна для меня, было очень приятно наблюдать за работой специалистов. Огромное спасибо организаторам этой выставки, и надеюсь, что в следующем году, все также пройдет на "УРА".

Антонович Кристина, 1 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«Выставка в Крокус ЭКСПО мне понравилась тем, что выставочный комплекс огромный, познавательный, много всяких ярких людей, представляющие свою страну как можно лучше. Например, мне очень запомнились слоны Африки, танцующие фараоны Египта. Очень понравилось, что продукцию можно было как приобрести, так и получить бесплатно, и поэтому я ушла домой со множеством количеством плакатов, журналов, ручек, календариков и шариков ))

Надеюсь, что в следующий раз будет также красиво оформлено и увлекательно, но будет побольше мероприятий, конкурсов, угощений и подарков, поднимающие наше настроение )

Березняцкая Анастасия, 1 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«Выставка была замечательной. Порадовало то, что было много посетителей и специалистов, рассказывающих о компаниях, в которых работают. Каждый сотрудник предлагал каталоги, журналы, которые стали бы интересны людям, работающие в сфере туризма. Все было красочно, люди, представлявшие ту или иную страну были переодеты в цариц, фараонов и шейхов. Все было очень интересно, порадовала работа организаторов выставки. В целом, могу сказать, что результаты данной выставки не могут не радовать, и я с удовольствием снова приму участие в следующем году»

Никита Серкутан, 1 курс,  направление подготовки "Гостиничное дело"

«Я посетил международную выставку по туризму: очень много ярких и красочных впечатлений, много различных конкурсов, презентаций и тренингов. Хочу отметить доброжелательность, искренность тех людей которые представляли тур фирмы различных стран. Хочу поблагодарить от всего коллектива нашего руководителя и наставника Черногурских Елену Олеговну за очень хорошо проведенный и насыщенный день».

рейтинг: 
Средняя: 10 (20 оценок)