1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Успешная практика студентов-лингвистов

 

9 студентов, обучающихся по специальности «Перевод и переводоведение» на гуманитарном факультете МГИ им. Е.Р. Дашковой, при поддержке Союза Переводчиков России были приняты практикантами-стажерами в качестве переводчиков в одно из структурных подразделений МИД РФ.

Еще двое студентов вуза стажируются в Институте проблем информатики Российской академии наук, разрабатывая под руководством зав. лабораторией компьютерной лингвистики и когнитивных технологий обработки текстов Козеренко Е.Б. общую для МГИ им. Е.Р. Дашковой и ИПИ РАН тематику научной работы – создание лингвистического обеспечения информационных систем для перевода.

Институт проблем информатики входит в состав Отделения нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук.

В феврале 2012 года ИПИ РАН заключило с МГИ им. Е.Р. Дашковой Договор о сотрудничестве, в рамках которого планируется создание на базе ВУЗа инновационной экспериментальной лаборатории при кафедре лингвистики и переводоведения по компьютерной лексикографии и машинному переводу.

 

рейтинг: 
Голосов пока нет