1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

В полку «дашковцев» прибавление

 

Вчерашние школьники, впервые переступив порог института в новом для себя качестве – студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах торопились поскорее стать частью студенческого братства.

Ведущие церемонии тепло приветствовали преподавателей, сотрудников института, студентов и, конечно, первокурсников! С приветственным словом к собравшимся обратились руководители института, деканы факультетов, заведующие кафедрами. По старой доброй традиции, существующей в МГИ, первокурсники торжественно произнесли «Слово посвящения в студенты», а затем состоялась самая главная часть церемонии праздника – вручение студенческих билетов и зачетных книжек. В этом году к студенческому братству «дашковцев» присоединились почти триста человек.

Николай Петрович Карпиченко, проректор по учебной работе, вдохновил будущих специалистов на яркие открытия и достижение самых высоких целей. «Всё в ваших руках!» – энергично напутствовал он студентов-первокурсников.

Яна Давыдова, студентка первого курса гуманитарного факультета и будущий журналист, поделилась впечатлениями: «Сегодня я почувствовала, что перешагнула из отрочества в юность и стою на пороге взрослой жизни. Передо мной открываются новые горизонты и недосягаемые ранее высоты интересной, насыщенной открытиями жизни. Всё, о чём я так давно мечтала, сбылось. Я стала студенткой престижного вуза».

Отдельную благодарность хочется выразить студентам старших курсов. Они по-настоящему проявили заботу и участие в подготовке и проведении праздника. Им искренне хотелось, чтобы первокурсникам понравилось у нас с самого первого дня, поэтому сценарий торжественного действа не ограничился поздравлениями администрации института. На празднике было живое непринужденное общение студентов-«дашковцев» с новичками, звучали шутки, была показана театральная постановка. Главная задача – сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся – была решена. Порадовали зал и сами первокурсники, которые выступили с ответным словом, дав клятву верности студенческому братству.

Несмотря на всю торжественность первого учебного дня, занятия никто не отменял, и после праздника новоиспечённые студенты, запасшись ручками и тетрадями, отправились на первую в своей жизни учебную лекцию. Счастливыми выходили первокурсники из аудиторий, очарованные институтом, они наслаждались своими первыми учебными минутами, и было приятно видеть их сияющие радостные лица.

В завершение хотелось бы ещё раз поздравить студентов-первокурсников!

У вас начинается интересная, насыщенная новыми открытиями и событиями студенческая жизнь! Смелее вливайтесь в общественную, культурную и спортивную жизнь института, будьте социально ответственными, занимайте активную жизненную позицию. Наш институт, в свою очередь, с радостью поддержит все ваши позитивные начинания! Удачи!

 

рейтинг: 
Средняя: 9 (1 оценка)