1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Волонтерская акция "Солнечный луч"

30 апреля 2014 г. в рамках волонтёрского проекта нашего института «Солнечный луч надежды» студенты МГИ им. Е.Р.Дашковой выступили с концертом для детей и подростков детского дома № 59 района Отрадное г. Москвы.

Ребята подготовили отличную концертную программу и маленькие сюрпризы для юных зрителей. Ведущими этого мероприятия были Метелёва Анастасия и Фоканов Дмитрий, студенты факультета экономики, управления и права.

Открыла концерт Дарья Буравихина, исполнив зажигательную песню «Улыбайся», чем с самого начала задала бодрое настроение всему залу. Самые маленькие зрители откликнулись на приглашение Даши и начали вместе с ней танцевать, закончилась песня дружным хороводом.

Украшением нашего концерта стали два апрекрасных танца Анны Епифановой - чувственный «Восточный» и нежный танец «Ангел». Грация артистки, потрясающие костюмы (особенно светящиеся крылья ангела) вызвали восторг и у детей, и у взрослых.

Старшие зрители из числа юношей и девушек с искренним воодушевлением встретили выступающих Рубину Исраелян и Ричарда Кецбая, которые замечательно исполнили популярную сегодня в молодежных кругах песню «Солнышко лучистое». Зрители активно подпевали и пританцовывали вместе артистами. Нашим ребятам помогали исполнить эту песню их друзья Камила Хасянова и Олег Туев, за что им отдельное спасибо.

Федотова Екатерина, Строгонова Анастасия, Граудина Ирина порадовали хозяев дома своим ярким танцем.

В преддверии праздника Великой победы, конечно, была затронута тема войны и победы. Композицию открыл военный вальс, который так трогательно исполнили наши студенты Агарян Кристина, Марченко Алена, Говорова Лиза, Кузнецова Екатерина, Шогенов Анзор, Фоканов Дмитрий, Уланов Максим, Кецбая Ричард. Вальс сменила вальсовая песня, так полюбившаяся многим, «Тучи в голубом», прозвучавшая в исполнении сотрудниц института Бабенышевой Ирины Владимировны и Хадарцевой Юлии.

Каково же было наше удивление, когда после первых двух строк уже весь зал хором подпевал «ах, эти тучи в голубом». Как потом выяснилось, эта песня – визитная карточка детского дома. Под торжественные звуки любимой песни студенты вручили всем зрителям, детям и взрослым, георгиевские ленты и сладкие угощения, поблагодарили за тёплый прием и пожелали мира и благополучия всем. В ответ прозвучали слова благодарности директора детского дома Сергея Михайловича, который пожелал своим воспитанникам быть похожими на студентов МГИ им. Е.Р.Дашковой, предложил дружить и чаще встречаться. Дети остались довольны: уже после концерта подходили к нам, благодарили, приглашали вновь в гости. Особенно им понравился танец "Ангел" в исполнении Ани Епифановой, которая заслужила от детей объятия и поцелуи.

Когда мы готовили этот концерт, ставили себе цель – создать настроение зрителям, принести радость своим выступлением, вместе пережить чувство гордости за нашу Великую победу. Всё это нам удалось! А еще мы сами испытали удовлетворение от такого несложного для нас дела (выступление с концертом), но принесшего столько радости детям. Теперь у нашего института есть юные друзья, которые всегда ждут нас в гости. 

Фото с акции можно посмотреть тут

рейтинг: 
Средняя: 9.4 (15 оценок)