1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

Встреча с представителями Дублинской школы английского языка

23 октября 2013 года состоялась встреча студентов нашего института с генеральным менеджером Дублинской школы английского языка Кияном Кроссеном (Cian Crossen).

Мероприятие началось с небольшого рассказа мистера Кроссена о маленькой стране  Ирландии. Доминирующий язык в Ирландии – английский, что неудивительно, ведь эта страна долгое время находилась под влиянием Англии, и даже существовал закон, запрещавший говорить и учить ирландский язык. Мистер Кроссен удивил нас, сообщив, что многие английские писатели, например Джордж Бернард Шоу, Джон Фрэнсис Магуайр, Оливер Голдсмит, -  это коренные ирландцы.

После вступительного слова Киян Кроссен перешел к рассказу о самой Дублинской школе. Эта школа вот уже более сорока лет обучает студентов из разных стран английскому языку. Обучение проходит в удобной и увлекательной форме: первая половина дня посвящена учебе, вторая – культурной программе (посещение главных достопримечательностей Ирландии, обучение ирландским танцам и другим развлекательным мероприятиям). По прибытии в школу все студенты проходят тестирование, по результатам которого делятся на группы по уровню знаний. Во время обучения студенты проживают в ирландской семье, что особенно важно, потому что есть возможность постоянно общаться на английском языке, а практика – это единственный путь наиболее быстро и эффективно выучить язык. «Главное не бояться говорить, не бояться делать ошибки, ведь все это – часть учебного процесса», - говорит мистер Кроссен, обращаясь к студентам. По окончании курсов студенту выдается сертификат. Если вы уверены в своем английском, то можно попробовать получить специальный сертификат, дающий право преподавания языка.

Школа работает круглогодично, но самый большой наплыв студентов приходится на летний период. Сейчас формируется группа на зимние каникулы. Все желающие могут записаться или получить дополнительную информацию о курсах в деканатах своих факультетов.

 

Савинова Маргарита,

студентка 2 курса

направления подготовки «Журналистика»

 

рейтинг: 
Средняя: 9.5 (4 оценок)