1
МГИ им. Е.Р. Дашковой закрыт

X Фестиваль науки

9-11 октября 2015 г. студенты кафедры экономики и управления с руководителем научного кружка Зуевой А.С. приняли участие в X Фестивале науки. За эти дни им удалось побывать на 2 открытых лекциях, 1 конференции, 2 круглых столах и 5 мастер-классах. 

 

9 октября в Институте менеджмента Московского государственного педагогического университета состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Менеджмент в России: современное состояние и перспективы дальнейшего развития» Конференция посвящалась обсуждению актуальных проблем менеджмента в деятельности различных субъектов экономических отношений современной России, передовых управленческих практик, достижений отечественной и зарубежной науки в области управления.

 

9 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова прошел  мастер-класс «Профессиональное долголетие руководителя». Выбор темы мероприятия основывался на актуальной проблематике развития профессионализма управленческих кадров в условиях экономической нестабильности, кризиса  и «кадрового голода». Ведущие представили свою позицию о том, как оставаться востребованным, успешным и конкурентоспособным прежде всего за счет своего собственного ресурса, как сохранить здоровье, работоспособность  и профессиональное  долголетие. Особое внимание было уделено  вопросам самосовершенствования, личностного роста и самореализации. Авторы поделились практическим опытом  применения   кадровых технологий в системе государственного   управления, оценке результативности профессиональной деятельности. Мастер-класс  прошел в живой творческой атмосфере, с элементами тренинга и освоения практических упражнений по самосовершенствованию.

 

10 октября наибольший интерес студентов вызвали мастер-классы «Корпоративное управление: вызовы времени» и «Тайны подготовки научной статьи: то, что вы давно хотели узнать, но боялись спросить», организованные Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

 

11 октября, несмотря на воскресное утро, студенты прошли мастер-класс  по  тайм-менеджменту в одном из офисов  Москва-Сити. Участникам удалось узнать ответы на вопросы: как прожить день и неделю, чтобы успеть больше и чувствовать себя лучше; как индивидуальное восприятие времени влияет на планирование времени и достижение целей; как сделать жизнь гармоничной; как перестать достигать "чужие" и "лишние" цели; как запланировать и реализовать достижение "длинных" целей.

рейтинг: 
Средняя: 10 (4 оценок)